Набор «2 Бальзама Si Active»

2900,00
р.
Читать инструкцию по применению средств

Бальзам Si ACTIVE против выпадения и для роста волос с биоактивным кремнием

Основным действующим веществом Бальзама Si Active является 1-Хлорметилсилатран (биоактивный кремний, мивал), который благодаря атому кремния укрепляет биологические мембраны. Бальзам Si Active питает, защищает и регенерирует клетки кожи головы, уменьшает салообразование, стимулирует синтез белков соединительной ткани и ускоряет рост волос, участвует в регуляции кальциевых каналов клеток, активизирует биохимические процессы в коже и волосяном фолликуле, восстанавливает структуру волоса, ускоряет его формирование. Останавливает выпадение волос. Может использоваться для восстановления волос при поредении и лечении различных форм облысения.

Бальзам Si Active больше подойдет людям чувствительной или сухой кожей головы, так как не содержит в составе экстракт перца (в отличие от Масла Si ACTIVE с биоактивным кремнием) и изготовлен на легкой ланолиновой основе, которая хорошо увлажняет кожу головы.

Не содержит гормоны, не вызывает синдром отмены.

Действие:

стимулирует синтез белков соединительной ткани и ускоряет рост волос (волосы человека состоят из белков соединительной ткани) за счёт восполнения недостатка кремния на клеточном уровне и регуляции проницаемости клеточных мембран;

активизирует биохимические процессы в коже и волосяной луковице, что позволяет восстановить функционирование «дремлющих» волосяных фолликул;

останавливает интенсивное выпадение волос;

восстанавливает структуру волоса, ускоряет его формирование;

придает волосам блеск, шелковистость;

увлажняет и смягчает кожу головы.


Способ применения: наружно на кожу головы (2-3 раза в неделю). Провести массаж кончиками пальцев. Периодичность нанесения в стандартном режиме 2-3 раза в неделю.

Бальзам Si ACTIVE следует оставлять на коже головы от 3 до 8 часов (можно на ночь). Затем бальзам необходимо смыть шампунем.

Продолжительность курса может составлять несколько месяцев подряд и зависит от
интенсивности нанесения, причин выпадения волос и получаемого результата.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов
беременность и лактация (испытания на беременных и кормящих не проводились)

Меры предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость
входящих в состав компонентов.

Условия хранения: хранить при температуре до +25 С в защищенном от света месте.


Действие активных компонентов

основной ингредиент - 1-Хлорметилсилатран (биокомплекс кремния/мивал/силацин) – активная субстанция - благодаря атому кремния укрепляет биологические мембраны. Оболочки клеток становятся «бронированными», способными выдерживать температурные, химические и механические нагрузки. 1-Хлорметилсилатран - защитник! Он защищает волосяные фолликулы от внешних факторов, которые могут способствовать выпадению волос.

Также действие 1-Хлорметилсилатрана на кожу проявляется следующим образом:

·        увеличение количества клеточных элементов;
·        активация биосинтеза РНК и гликогена;
·        снижение реакционной способности гепарина;
·        снижение воспалительных процессов;
·        формирование новых капилляров.


косметический ланолин - является чистейшим натуральным продуктом природного животного происхождения. Ланолин имеет сложный химический состав. В него входят свободные молекулярные спирты и высшие жирные кислоты (пальмитиновая, миристиновая и др.). Благодаря такой структуре ланолин отличается высокими сроками хранения. По своим свойствам он очень близок к кожному салу человека. Именно поэтому продукт так хорошо воспринимается нашим организмом, кожным и волосяным покровом.
Шерсть животных, в частности овец, отличается высоким качеством, устойчивостью к внешнему воздействию, прочностью. Такие свойства — результат воздействия ланолина. Ланолин обволакивает каждый отдельный волос, защищая его от воздействия внешней среды. Таким образом, волосяной покров сохраняет естественную влагу. Утолщение, укрепление и увлажнение — те самые качества, которые обеспечивает ланолин в уходе за волосами.

масло касторовое - усиливает рост волос, защищает волосы от термических повреждений, предотвращает сухость кожи головы, устраняет перхоть, увлажняет кожу головы, помогает защитить волосы от негативного влияния ультрафиолетового излучения, обогащает волосяные луковицы всеми необходимыми веществами, что предотвращает выпадение волос.

масло рапсовое - в составе масла содержится витамин Е – незаменимый помощник при проблемах с волосами. Он наполняет клетки кислородом, обеспечивает приток крови, заживляет мелкие повреждения. Волосы растут крепкими, гладкими и блестящими.

масло оливковое – благотворно воздействует на волосяные фолликулы, стимулируя рост волос благодаря высокому содержанию витаминов В, С, F и K. Олеиновая кислота, входящая в состав оливкового масла заполняет пустоты между кератиновыми чешуйками стержня волоса, приглаживая кутикулу. Витамины и антиоксиданты оливкового масла защищают волосы от последствий повреждающего воздействия УФ-излучения.

масло пихты обладает антисептическим и себорегулирующим действием. Подавляет возбудителей разнообразных инфекций, предупреждает болезни и воспаления кожи. Это традиционное средство профилактики и лечения перхоти. Уменьшает выработку себума (кожного сала) сальными железами, за счет чего волосы дольше сохраняют свежесть. Масло пихты активизирует кровоснабжение и питание волосяных фолликулов, укрепляя их и ускоряя рост волос. А также улучшает проникновение других активов средства в волосяной фолликул.
масло облепихи содержит около 200 биологически активных веществ — витамины, антиоксиданты, органические кислоты. Оно стимулирует рост новых, здоровых волос, предотвращает их выпадение; делает сухие и ломкие волосы живыми и сильными, а тонкие и редкие — более «толстыми» и прочными; смягчает, помогает устранить зуд, шелушение и раздражение на коже головы; усиливает блеск волос, делает их более эластичными; помогает от перхоти; защищает пряди от вредного воздействия хлорированной воды и ультрафиолета.

масло лаванды обладает уникальным составом, благодаря котором его роль в восстановлении волос трудно переоценить.
  • Смолы — обволакивают тончайшей пленкой волоски, тем самым защищая их от негативного влияния окружающей среды.
  • Цитраль — природный антисептик, который устраняет воспаления.
  • Валериановая кислота — успокаивает, снимает зуд и раздражение кожи головы.
  • Танин — защищает структуру волос от воздействия вредного ультрафиолета.
  • Цинеол — дарит приятный аромат и выводит из эпидермиса токсины.
  • Урсоловая кислота — нормализует выработку кожного сала, устраняя излишнюю жирность волос.
Масло лаванды устраняет такие проблемы как
  • Зуд кожи головы.
  • Перхоть, в том числе жирная себорея.
  • Выпадение волос.
  • Замедление роста волос.
  • Чрезмерная жирность кожи головы и волос.
  • Сухая длина волос, ломкость волос.
  • Секущиеся кончики волос.
  • Тусклые, безжизненные волосы.


витамин А (ретинол) - делает волосы эластичными, упругими и прочными, защищает от действия солнечных лучей, укрепляет луковицы и способствует росту волос, регулирует работу сальных желез, препятствует сечению кончиков, увлажняет и питает волосы;


витамин D - участвует в созревании и сохранении волосяных фолликулов, а также положительно влияет на кожный иммунитет.

пропиленгликоль – является прекрасным «проводником» активных компонентов средства в кожу и волосяные фолликулы, повышает эффективность средства.


Номер партии, годен до (дата): см. на упаковке.
Произведено по заказу: ООО «САЙКОСМО», 117624 Россия, г. Москва, ул. Изюмская, д. 39, корп. 2, пом. 8, ком.9. Пожелания и замечания отправлять на электронный адрес scicosmo@mail.ru.
Изготовитель: ООО «Флора-ЛиК», 143909, Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная д. 7
Адрес производства: 142116, Россия, 143909, Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная д. 7
Номинальный объем: 150 мл

ГОСТ 31460-2012